Lot n° 48

CHARLES BIGONET (1877-1931)

Estimation :

Importante sculpture en bronze à patine brune nuancée cuivre figurant une jeune femme nue. Signée et datée sur la terrasse «C.Bigonet -1913». H: 83 cm A large coppery brown patina bronze sculpture of a nude woman. Signed and dated on the base «C.Bigonet -1913». H: 32 2/3 in