Lot n° 42

AMPHORA, attribué à

Estimation :

Jardinière ovale en céramique émaillée présentant deux anses à décor en léger relief de motifs floraux polychromes et reposant sur une base polylobée. Numérotée. Vers 1900. H: 17.5 cm L: 31 cm P: 17 cm An oval shaped enamelled ceramic jardinière with polychrome floral motifs. Numbered. Circa 1900. H 7 in L: 12 ¼ in D: 6 2/3 in