Important plat circulaire creux sur talon en céramique émaillée polychrome sur fond céladon à décor d'échassiers évoluant dans un milieu aquatique et floral. Signé du cachet en creux «TH.Deck» et du cachet rond en profil. Vers 1880-1890. Diam: 60,5 cm A large, hollowed, circular dish in ceramic with a polychrome enamelled decoration of wading birds. Intaglio signature «TH.Deck» and a round profile stamp. Circa 1880-1890. Diam: 24 in