Plat circulaire légèrement creux en céramique émaillée polychrome figurant une femme à l'Antique sur un fond doré à la feuille d'or. Il est présenté dans un cadre carré en bois noirci à motifs floraux. Signé «TH.Deck». Vers 1880-1890. Diam: 30 cm (plat) Dimensions: 39 x 39 cm (cadre) A slightly hollow polychrome enamelled ceramic dish representing an Antique style woman on a gold leaf background and presented in a frame. Signed «TH.Deck». Circa 1880-1890. Diam: 12 in (dish) Dimensions: 15 1/3 x 15 1/3 in (frame)