Exceptionnel et important vase de forme balustre à panse bombée et col évasé en céramique émaillée polychrome à décor d'oiseaux et de fleurs sur fond céladon. Signé du cachet en creux «TH.Deck». Vers 1880-1890. H: 58 cm (infimes fêles) An exceptional polychrome enamelled ceramic vase decorated with birds and flowers on a celadon background. Intaglio signature «TH.Deck». Circa 1880-1890. H: 23 in