Vase à corps de forme diabolo sur un talon plat circulaire en céramique émaillée bleue turquoise. Signé «TH. Deck». Vers 1880-1890. H: 36,5 cm Diam: 18 cm (léger éclat) A diabolo shaped ceramic vase enamelled in turquoise blue. Signed «TH. Deck». Circa 1880-1890. H: 14 1/3 in Diam: 7 in