Cache-pot à panse légèrement bombée et col évasé en céramique émaillée à décor polychrome orientaliste de fleurs sur fond bleu. Monogrammé «TD». Vers 1880-1890. H: 21 cm Diam: 32 cm (légers éclats à la base) An enamelled ceramic flower pot holder with oriental style flowers on a blue background. Monogram «TD». Circa 1880-1890. H: 8 ¼ in Diam: 12 2/3 in