Pendentif "éventail" en or jaune composé de quatre feuilles se dépliant agrémentées de lignes de saphirs, d'émeraudes et de diamants en arceaux, maintenues par une émeraude cabochon. La bélière peut être retirée et le bijou se transforme en broche. Signée. Dans son écrin. Long: 7.5cm Poids brut: 69 g. Note: Ce bijou a obtenu le premier prix du concours de la haute joaillerie à Bâle