Lot n° 36

Estimation :

Collier de 88 perles fines en chute et 1 perle de culture. Fermoir serti de diamants de taille ancienne dont un diamant plus important au centre. Diamètre: 3.6 - 7.1 mm Accompagné d'un certificat du laboratoire français de gemmologie attestant perles fines et précisant la position des perles de culture