Collier de deux rangs de perles en chute dont un rang de 48 perles fines et 4 perles de culture et un rang de 49 perles de culture. Fermoir en or gris serti de diamants de taille ancienne. Diamètre des perles fines: 5.7 - 6.9 mm Accompagné d'un certificat du laboratoire français de gemmologie attestant perles fines et précisant la position des perles de culture -