Lot n° 21

Estimation :

Important pendentif en or jaune ornée d'un camée sur agate finement ciselé, profil de femme à l'Antique dans un entourage de perles et de diamants taillés en rose rehaussés de filets d'émail noir. Peut également se porter en broche. Epoque XIXème Hauteur: env 5 cm sans la bélière Poids brut: 28.8gr