Commode à façade galbée en placage de bois de violette, bois de rose et satiné à décor de croisillons, ouvrant à deux tiroirs. Pieds galbés. Ornementation de bronzes dorés (rapportés). Dessus de marbre rouge veiné. Estampillée Migeon et poinçon de Jurande. Époque Louis XV. Hauteur: 81,5 cm - Largeur: 113 cm Profondeur: 60 cm Pierre Migeon (1701-1758), ébéniste