Lot n° 22

SAVERIEN, Alexandre

Résultat :
Estimation :

Histoire des progrès de l'esprit humain dans les sciences et dans les arts qui en dépendent. Sciences exactes, 2e édition corrigée, Paris 1776. In-8°, pl basane moucheté de l'ép. (qqes usures, coins émoussés), dos doré (un peu passé)