Géométrie descriptive, 4e édition augmentée d'une Théorie des ombres et de la perspective extraite des papiers de l'auteur par M. Brisson, Paris 1820. Pet. in-4°, cartonnage, qqs. usures, coins émoussés, xx + 187 avec 28 pl. dépl. Qqs rousseur