Lot n° 10

LEMERY, NICOLAS

Estimation :

Cours de chimie contenant la manière de faire les ioérations qui sont en usage dans la médecine, par une méthode facile, 8e édition Paris 1696. In-8°, pl. basane très abimée avec manques, charnières cassées. [xvi] + 836pp. avec frontispi