Nouvelles observations et conjectures sur Liris, Paris 1650. In-4°, pl. veau marbré, dos à nerfs doré, reliure de l'époque très abimée, charnières cassées, coins émoussés, manquent les pages de garde, pp [iv], (manque a1) + 3