Lot n° 2

BION, Nicolas

Estimation :

Traité de la construction et des principaux usages des instruments de mathématique 3e édition, Paris 1725. In-4°, pl. basane de l'époque usé, coins émoussés, p. de garde marbrées, [viii] + 431 + [viii] avec f/p et 37 planches gravées dépli