Coupe sur piédestal, elle présente un décor géométrique... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Coupe sur piédestal, elle présente un décor géométrique sur les parois internes et externes représentant le Dieu crocodile aux formes stylisées et surréalistes. Terre cuite polychrome, cassée, collée, fêle et égrenures. Veraguas, Panama, 1000-1200 après JC. 20x26cm