Lot n° 4

CHINE

Estimation :

Brûle parfum circulaire couvert en bronze doré reposant sur trois pieds posé sur un socle à l'imitation d'une feuille de lotus. Le couvercle ajouré sommé d'un chien de fô. Marque Ming à six caractère au revers. Fin du 19ème siècle Diam.: 19.5 cm