Brant, Mike Costume de scène rouge coquelicot. 1973 Veste croisée en laine et doublure taffetas. Bouton en métal doré avec monogramme du couturier. Quelques rares trous. Deux boutons manquants. Porté à de nombreuses reprises pour sa tournée de 1973. Confectionné dans les ateliers de la maison de couture Sylvain Dayan. Pièce de musée pour cette tenue de scène très emblématique de l'univers très coloré de ce chanteur hors normes. Provenance: succession ancienne compagne de Mike Brant. Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur