Deux Assiettes - Une à bord contourné, décor en qualité fine polychrome d'une rose ouverte et son feuillage avec autres fleurs. Tiges fleuries sur l'aile. XVIIIè siècle. D: 24 cm. Un éclat en bordure. - L'autre à bord mouvementé souligné d'un peigné rose, à décor polychrome d'un bouquet de fleurs au centre, et trois tiges fleuries sur l'aile. XVIIIè siècle D: 23 cm