Lot n° 289

Aprey

Résultat :
Estimation :

Assiette à bord contourné, à décor polychrome sur une terrasse avec rocailles de deux oiseaux posés sur une barrière, un oiseau en vol et tiges fleuries sur l'aile. XIXè siècle. Marquée AP. D 23 cm. Très petits éclats en bordure