L Assiette à bord contourné à décor patriotique d'époque révolutionnaire représentant les Trois Ordres sommés d'une couronne royale avec une fleur de lys bleue au centre, sur l'aile tiges fleuries. Fin du XVIIIè siècle époque révolutionnaire. D. 23 cm Deux petits éclats en bordure