Deux petits caracos pour enfant en brocart et velours miniature, 1ère moitié du XVIIIème siècle. Brocart Louis XV à rivières de fleurs en filé or (manches en forme à laçage aux poignets et dans le dos); le second ruché de soie aux poignets, renfort en drap de laine sur oeillets de laçage (usures et manques)