Élégante coupe de présentation en argent, modèle dessiné par Georg Jensen. Base présentant des baies en bas-relief, hampe florale formant piétement d'où s'échappent quatre grandes fleurs, coupe supérieure bordée de trois motifs de boutons de magnolia en découpe. Poinçon Georg Jensen Copenhague années 1930, numérotée ?2?. HAuT. 17,8 CM - PoIDs: 590 G Historique : Vente sotheby's, New York, 11 juin 1993, lot 301.