Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Important sujet en faïence présentant, sur une haute terrasse mouvementée reposant sur des sphères animées de motifs végétaux, une femme et un groupe d'enfants dénudés et drapés portant deux grandes corbeilles en rotin, émaux polychromes, dominantes vert pâle, jaune paille et beige. signature manuscrite incisée "Joseph Cheret" et "Th.Deck". (Bon état général, un léger fêle sur un des bras d'un enfant). HAuT. 42 CM - LoNG. 65 CM - PRoF. 27 CM