Lot n° 272

Estimation :

Paire de grands vases en porcelaine de Canton à décor polychrome de personnages dans des intérieurs de palais (sur les deux faces), prise à décor de chiens de Fô se disputant une balle et dragons en relief Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle H. 130 cm environ