LA MAISON DE LA PEUR. Paris, Henri Parisot, Collection Un divertissement, 1938. In-12, reliure de peau gaufrée ocre. Deux pièces géométriques rivetés sur le premier plat dont l'une en box noir portant le titre en couleurs. Couverture conservée. Chemise titrée, étui (Jean de Gonet, Antonio P. N. 1987). Edition originale limitée à 120 exemplaires comportant une préface et des illustrations de Max Ernst. BEL EXEMPLAIRE