LES ILLUMINATIONS. Notice par Paul Verlaine. Paris, Publication de la Vogue, 1886. In-8, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture conservée, étui. (Huser). Edition originale. Très bel exemplaire. (Petite réparation à un angle du premier plat de la couverture). Voir la reproduction ci-contre