Lot n° 50

DAUDET (Alphonse).

Estimation :

LE PETIT CHOSE. HISTOIRE D'UN ENFANT. Paris, Hetzel, 1868. In-12, demi-veau fauve, dos orné de filets dorés, tranches jaspées, couverture conservée. Edition originale. (Couverture doublée avec petite réparation au premier plat)