ITINÉRAIRE DE PARIS À JÉRUSALEM ET DE JÉRUSALEM À PARIS... Paris, Le Normant, 1811. 3 volumes pleine basane verte, dos ornés de pièces de titre et de tomaison en maroquin rouge, guirlande dorée encadrant les plats, tranches jaspées. (Reliure de l'époque). Edition originale comportant une carte se dépliant et un fac-similé. De la Bibliothèque La Roche-Lacarelle. (Mors légèrement frottés, dos passés).