ODES FUNAMBULESQUES. Avec un frontispice gravé à l'eau-forte par Bracquemond d'après un dessin de Charles Vuillemot. Alençon, 1857. In-12, plein maroquin cerise, plats ornés d'un triple encadrement de filets dorés, dos à nerfs finement orné de motifs aux petits fers dorés, dentelle intérieure, filet sur les coupes, tête dorée, tranches dorées sur témoins, couverture et dos conservés, étui (Semet et Plumelle). Edition originale. Bel exemplaire.