"Le roman de l'Energie Nationale" 3 vol. "Les Déracinés" (Ed. Juven), "L'appel au Soldat" (Ed. Chrapentier), "Leurs Figures" (Ed. Juven). Reliure 1/2 maroquin rouge, dos filets dorés.
On y joint un fascicule par Maurice BARRES "Dans le Cloaque" signé de l'auteur, Ed. l'Echo de Paris, 1914.