Lot n° 24

BALZAC (Honoré de).

Estimation :

PHYSIOLOGIE DU MARIAGE... Paris, Levavasseur et Canel, 1830. 2 volumes in-8, demi-veau bleu à petits coins, dos à quatre nerfs ornés de motifs dorés et à froid, tranches marbrées. (Reliure de l'époque). Edition originale. Très bel exemplaire.