Lot n° 19

CREVIER.

Estimation :

HISTOIRE DES EMPEREURS ROMAINS, DEPUIS AUGUSTE JUSQU'À CONSTANTIN. Nouvelle édition. Paris, Desaint et Saillant, 1783. 12 volumes veau vert olive, filets sur les plats, dos ornés. (Reliure ancienne). (Quelques accidents aux reliures).