Lot n° 17

MORELLET (Abbé).

Estimation :

MANUEL DES INQUISITEURS À L'USAGE DES INQUISITIONS D'ESPAGNE ET DE PORTUGAL. Lisbonne, 1762. Petit in-12, plein veau fauve, dos orné, tranches rouges. (Reliure ancienne).