[MÉDECINE]. Du VERNEY. TRAITÉ DES MALADIES DES OS. Paris, chez de Bure, 1751. 2 volumes in-12, reliure plein veau raciné, dos orné. - DE LA RIVIERE. LE MIROIR DES URINES. Paris chez Cavelier, 1762. In-12, reliure plein veau raciné, dos orné. - TRIG SIBYLLA. TRACTATUS DE VIRGINITATE. Cologne, Pierre Marteau, 1765. In-12, reliure plein veau raciné, dos orné. - De LIGNAC. DE L'HOMME ET DE LA FEMME. Lille, chez Henry. 3 volumes in-12, reliure plein veau raciné. Ensemble de 4 ouvrages reliés à l'époque.