ESSAI SUR L'ORIGINE DES CONNAISSANCES HUMAINES. Amsterdam, chez Pierre Mortier, 1746. 2 volumes petit in-12, veau fauve, dos ornés, tranches rouges. (Reliure ancienne). Edition originale.