Lot n° 13

D'ALEMBERT .

Estimation :

ELOGES LUS DANS LES SÉANCES PUBLIQUES DE L'ACADÉMIE FRANÇAISE. Paris, chez Panckoucke, 1779. In-12, veau raciné, dos orné, tranches rouges. (Reliure ancienne).