Lot n° 192

Résultat :
Estimation :

TAPISSERIE DES FLANDRES en laine et soie d'époque XVIIe siècle, figurant le rapt de Déjanire par le centaure Nessus avec une assemblée des dieux, des couples, une divinité fluviale, Hercule, des singes autour de vases de fleurs et des sphinges. 106 x 160 cm