LA BAIGNEUSE, 1939 Huile sur toile signée et datée en bas à droite. 33 x 46 Exposition: Galerie Charpentier salon des Tuileries en 1950. Provenance: Maître Claude Robert, vente 13/3/1968. Peintures, dessins, aquarelles de Louis Süe