Lot n° 9

Jules CHERET (1856-1932)

Résultat :
Estimation :

La baronne Vitta en buste, 1905. Peinture sur plaque de porcelaine glaçurée. Monogrammé et daté "29/12/05" en bas à droite. 28 x 12 cm. On y joint: - Une planche de projets à l'aquarelle de mobilier peint pour une chambre à coucher (probablement pour la baronne Vitta) avec annotations. 46,5 x 59,5 cm. - Une lithographie (projet de publicité)