Lot n° 134

CHINE - Début XXe siècle

Estimation :

Vase de forme balustre à col évasé en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille noire de médaillons d?un lettré et deux servantes et jeune femme portant un sabre sur fond noir et de cerisiers en fleurs. Le col orné de deux médaillons de personnages. H.: 45,5 cm Fond percé