Lot n° 132

CHINE - Début XXe siècle

Estimation :

Gourde en porcelaine décorée en émaux polychromes d?un personnage à cheval attelé et tirant un chariot avec deux femmes et couple sur une terrasse, sur fond bleu-blanc à décor de lotus, deux anses en forme de qilong. H.: 29,5 cm