Lot n° 125

CHINE - XIXe siècle

Estimation :

Porte-pinceaux en porcelaine décorée en émaux polychromes d?un lettré et son serviteur. Au revers de la base, la marque apocryphe de Chenghua. H.: 12,2 cm Fêlure