Lot n° 122

CHINE - XIXe siècle

Estimation :

Potiche couverte en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille verte de chrysanthèmes et pivoines fleuris autour de rochers percés, l?épaulement orné d?une frise de fleurs sur fond noir. Au revers de la base, la marque apocryphe de Qianlong. H.: 46 cm