Service en porcelaine décorée en émaux polychromes de personnages dans des palais et jardins sur fond de papillons et fleurs comprenant: une théière, cinq tasses, un sucrier, un pot, une assiette et sept soucoupes. Petits éclats, deux tasses avec accidents et restaurations, sucrier accidenté