Lot n° 110

CHINE - XIXe siècle

Estimation :

Verseuse de forme «benpahu» en porcelaine émaillée vert, jaune et manganèse de trois compartiments ornés de fleurs de lotus parmi les rinceaux sur fond vert. Le bec verseur en forme de chimère. H.: 36,5 cm Restaurations, fêlure, manque le couvercle