Paire de vases de forme balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille verte de médaillons de lettrés et jeunes femmes dans des palais sur fond de fleurs. L?épaulement orné de deux qilong en relief, deux anses en forme de deux chimères s?affrontant. H.: 61,5 cm Éclats à l?un