Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

VÉRAMINE (Perse), 1er tiers du 20e siècle: Fond bleu Roi, à décor dit "Mina-Kani" à semis de fleurs brique et bleu et bouquets fleuris, enrichi de ramages. Bordure principale rouge brique à fleurs et volatiles stylisés, entourée par quatre contre bordures ivoire et bleu ciel. Dim: 330 x 220cm